Новости

Мужчину, напавшего на контролёра метро будут, судить

Мужчину, напавшего на контролёра метро будут, судить

Черемушкинский районный суд г. Москвы рассмотрит дело против гражданина, обвиняемого в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении контролера на станции метро «Теплый Стан». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс пресс-службу столичной прокуратуры.

В сообщении говорится, что Прокуратурой Московского метрополитена утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего гражданина России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

Отмечается, что дело направлено в Черемушкинский суд Москвы для рассмотрения по существу.

По версии следствия, 7 марта на станции метро «Теплый Стан» мужчина прошел через турникет по социальной карте, принадлежащей другому гражданину. Женщина-инспектор потребовала у пассажира предъявить проездной билет, на что последний толкнул ее двумя руками в область груди. Женщина упала спиной на лестничные ступеньки, ударилась затылком.

Как ранее сообщали СМИ, женщина-контролер из-за полученной травмы впала в кому.

Фото: yandex.ru

Последние новости