Новости

На «Интерн пикнике» студентам рассказали о работе в столичном правительстве

Фото: mos.ru
На «Интерн пикнике» студентам рассказали о работе в столичном правительстве

Участниками проекта «Интерн пикник» стали около трех тысяч студентов-старшекурсников и выпускников столичных вузов.

Мероприятие прошло в Университете Правительства Москвы в гибридном формате. Участники могли присутствовать на нем лично или присоединиться к программе онлайн.

Гости смогли лично пообщаться с потенциальными работодателями, узнать об особенностях работы московских департаментов и получить важные рекомендации для развития карьеры.

Задача проекта — найти целеустремленную и талантливую молодежь, которая может попасть на стажировку в городские учреждения. Руководители проектов поделились с участниками собственным опытом, рассказали о том, кого они хотят видеть в качестве стажеров и к чему молодым специалистам необходимо стремиться.

По словам руководителя Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Павла Малыхина, весь процесс отбора направлен на одну цель — раскрыть потенциал будущих сотрудников.

«Наши эксперты могут выявить у вас те сильные стороны, о которых вы сами не догадывались», — отметил Павел Малыхин.

«Интерн пикник» был разделен на несколько тематических площадок. Участники могли также получить карьерную консультацию приглашенных экспертов и пройти квест на знание столицы. Победители получили ценные призы и приглашение для участия в проекте «Карьерная школа».

Для всех желающих на площадке мероприятия работал VR-центр, где все желающие могли примерить на себя роль инспектора по недвижимости или отправиться на экскурсию по учреждениям города.

Программа стажировки в Правительстве Москвы появилась в 2011 году. Этот проект направлен на набор студентов и выпускников российских вузов на работу в столичных ведомствах. Узнать подробности о проекте и подать заявку на участие можно на карьерном портале.

 

Последние новости