Новости

На летней площадке ВДНХ пройдут бесплатные занятия по танцам

На летней площадке ВДНХ пройдут бесплатные занятия по танцам

Дом культуры на ВДНХ и Азербайджанское молодежное объединение России проведут серию бесплатных мастер-классов, посвященных национальным танцам народов России и бывшего СССР. Занятия будут проходить по вторникам и пятницам, начиная с 14 июля.

«В данный период важно поддерживать не только физическое, но и психологическое здоровье горожан. Неизвестно как долго продлиться этот недуг, и нельзя жить в страхе, надо приспосабливаться к сложившейся конъюнктуре. Правительство Москвы делает всё возможное для защиты горожан, и создания наиболее благоприятной и здоровой среды, но эту инициативу надо поддерживать и нам, общественным организациям. Именно поэтому, соблюдая все предписанные ограничения в связи с сложившейся эпидемиологической ситуацией, Азербайджанское молодежное объединение России совместно с АО ВДНХ начинают бесплатные занятия по танцам на летней площадке Дома Культуры ВДНХ», - отметил ответственный секретарь АМОР Джейхун Рагим оглы Гусейнов.

В частности, сегодня в 15:00 на веранде Дома культуры состоится первый бесплатный мастер-класс, где все желающие смогут разучить азербайджанские народные танцы вместе профессиональным коллективом танцоров, которые исполнят танец-приветствие и танец «Ритмы Азербайджана». Последующие занятия из цикла будут проходить в Доме культуры каждые вторник и пятницу с 15:00 до 17:00. При этом мастер-классы по вторникам посвящены азербайджанскому народному танцу, а по пятницам - танцам других народов (азербайджанские, русские, чеченские, дагестанские и грузинские).

«ВДНХ была и остается символом дружбы народов. Танец - важный элемент национальной культуры. В танцевальном сезоне 2020 года на главной выставке страны к уже проходящим занятиям добавятся уроки танцев народов России и бывшего СССР», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, с 4 июля в Доме культуры каждую субботу в 17:00 и в 19:00 проводятся мастер-классы по самбе, румбе, сальсе, кизомбе и другим популярным направлениям, а по воскресеньям здесь можно посетить бесплатные занятия по современным танцам: дэнсхолл и вог. Расписание танцевальных мастер-классов опубликовано на официальном сайте ВДНХ.

Однако при посещении занятий необходимо помнить, что на ВДНХ продолжают действовать профилактические меры, в том числе ограничение по количеству танцующих – одновременно не более пятидесяти человек. Участникам мастер-классов необходимо придерживаться социальной дистанции, занятия проходят без партнера. Также при входе всем измеряют температуру бесконтактным способом.

Последние новости