Новости

На майские праздники магазины и рестораны в Москве будут работать в обычном режиме

Фото: mos.ru
На майские праздники магазины и рестораны в Москве будут работать в обычном режиме

Дополнительных ограничений для магазинов и заведений общепита на майские праздники не будет. Предприниматели сами определят для себя график работы.

Так, предприятия торговли и общественного питания с 1 по 10 мая будут работать в обычном режиме.

«Ограничений на работу общепита и торговли вводить не планируется, предприниматели сами определяют свой график работы в эти майские нерабочие и праздничные дни. Многие из них говорят о возможном наплыве посетителей в торговых центрах и кафе, на летних верандах, поэтому мы просим всех очень внимательно относиться к соблюдению масочно-перчаточного режима и других антикоронавирусных мер в ресторанах, магазинах, транспорте и т.д.», — заявил министр Правительства Москвы, первый замруководителя аппарата мэра, руководитель Департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

Кстати, требования, касающиеся ношения масок и перчаток, соблюдения социальной дистанции сохранятся. Городские власти также позаботятся о безопасности москвичей: в майские праздники торговые центры, рестораны и кинотеатры проверят на соблюдение требований по COVID-19.

Офисы «Мои документы» будут работать в течение всех праздничных выходных, кроме 1 и 9 мая. Главархив будет закрыт.

Кроме того, в майские праздники изменится график движения пригородных поездов. Корректировки коснутся и некоторых маршрутов, связывающих Москву с областными центрами соседних регионов.

Последние новости