Новости

На новых станциях Троицкой линии метро начали монтаж эскалаторов

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
На новых станциях Троицкой линии метро начали монтаж эскалаторов

На станциях метро «Новаторская» и «Университет дружбы народов» начались монтажные работы. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Первый строящийся участок новой Троицкой линии метро от «Новаторской» до «Мамырей» готов почти наполовину. На «Новаторской» и «Университете дружбы народов» начали монтировать эскалаторы, рассказали в комплексе градостроительной политики и строительства столицы.

На обеих станциях завершаются монолитные работы. Специалисты приступили к архитектурной отделке внутренних помещений. Кроме того, идет обратная засыпка станционных котлованов. На станции «Мамыри» также планируют приступить к установке эскалаторов.

Первый участок Троицкой линии метро будет включать в себя пять станций: «Новаторская», «Университет дружбы народов», «Улица Генерала Тюленева», «Тютчевская» и «Мамыри». На сегодняшний день общая готовность участка оценивается на 46%.

Ожидаемый пассажиропоток Троицкой линии будет достигать 100 тысяч человек. Линия пройдет от Московского центрального кольца до Троицка, ее длина составит почти 40 километров. Рядом с новыми станциями проживает около миллиона человек.

Последние новости