Новости

На следующей неделе состоится онлайн-экскурсия по Теплому Стану

На следующей неделе состоится онлайн-экскурсия по Теплому Стану

1 июля жители нашего района, а также все, кому интересна история, могут совершить виртуальную прогулку по одному из самых живописных и загадочных районов города Москвы - Теплому Стану. Об этом сообщает пресс-служба читальни №184.

«В ходе экскурсии «Теплый Стан: вчера, сегодня, завтра» станет ясно, почему Стан все-таки «теплый», а не «холодный». Зрители узнают, каким образом история небольшого района связана с именем первого императора Всероссийского Петра Великого и его сводной сестрой Софьей Алексеевной, выяснят, какое отношение тихий уголок Москвы имеет к «смутному времени» России, и почему жизнь самой жестокой помещицы на Руси графини Дарьи Салтыковой, известной как «Салтычиха», неразрывно связна с историей района», - говорится в сообщении.

Конечно же, гуляя по нашему району, невозможно обойти стороной его «зеленую» часть, которая создает особый микроклимат ЮЗАО. Прогуливаясь по заповедным тропинкам природного заказника, экскурсанты поймут, почему в лесопарке так много оврагов и ям, и что же это за название такое - «Тропарево».

Путешествие состоится в Фейсбуке и Инстаграме библиотеки №184. Присоединяйтесь!

Фото: библиотека №184

Последние новости