Новости

На столичный фестиваль «Горячее сердце» приедут воспитанники школ искусств ДНР

Фото: mos.ru
На столичный фестиваль «Горячее сердце» приедут воспитанники школ искусств ДНР

Гостей ждет большой гала-концерт.  

В столице с 20 по 25 декабря пройдет детский фестиваль «Горячее сердце». Участие в мероприятии примут воспитанники 16 школ искусств Донбасса.

Конкурс завершат большим гала-концертом «Москва — Донбасс». Он пройдет 23 декабря на сцене театра «Школа драматического искусства». Гости столицы выступят вместе с ребятами из Москвы. Они исполнят произведения известных композиторов на фортепиано, скрипке, флейте, саксофоне и других инструментах, споют народные песни и представят хореографические номера. Перед концертом состоится торжественное подписание партнерских соглашений о сотрудничестве между столичными школами искусств и школами искусств Донбасса.

Гости посетят Измайловский кремль, Государственный культурный центр — музей В.С. Высоцкого и другие культурные учреждения, а также побывают на елке Мэра Москвы и кремлевской елке. Специальные мероприятия проведут и для директоров донецких школ.

Напомним, фестиваль «Горячее сердце» создан по инициативе детской музыкальной школы имени С.М. Майкапара. Он проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы, Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства, а также Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. С 2015 года фестиваль проводится в Донецке при содействии управления культуры администрации города.

Последние новости