Новости

На стройках Москвы проверили соблюдение миграционного законодательства

На стройках Москвы проверили соблюдение миграционного законодательства

Правительство Москвы совместно с полицией проводят проверки работодателей на предмет соблюдения миграционного законодательства.

По словам руководителя Департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова, с ноября прошлого года по январь 2021 г. проверены 63 крупных строительных объекта, по итогам проверок к административной ответственности за работу без патента привлечено 174 иностранных гражданина.

К работающим без патента мигрантам применены штрафные санкции, им грозит административное выдворение. В отношении работодателей, которые незаконно привлекли трудовых мигрантов, проводятся административные расследования.

«В условиях действия ограничений на въезд иностранных граждан в Россию, связанных с пандемией коронавируса, организации, использующие труд мигрантов, должны максимально ответственно относиться к вопросам их трудоустройства и привлекать на работу только тех, кто имеет действующие разрешительные документы на работу. В этой связи ГУ МВД России по г. Москве активизированы проверки работодателей на предмет законности привлечения к работе иностранных граждан. Особое внимание уделяется проверкам организаций, за которыми числятся трудовые мигранты, имеющие задолженность по оплате патента или своевременно не переоформившие патент на новый срок», — отметил министр.

Источник и фото: официальный сайт мэра Москвы.

Последние новости