Новости

На выставке во флагмане ЮЗАО можно познакомиться со свадебными традициями прошлого

На выставке во флагмане ЮЗАО можно познакомиться со свадебными традициями прошлого

Жителей Теплого Стана приглашают во флагманский офис «Мои документы» ЮЗАО на обновленную выставку Моя семья - моя история. Создание семьи».

Выставочный проект представил горожанам новые истории москвичей, фотографии и документы.

«Моя семья – моя история. Создание семьи» знакомит посетителей со свадебными традициями прошлого и настоящего, этапами становления института семьи в России и трогательными историями семей, сквозь года сохранивших чувства и воспитавших чудесных детей.

Среди новых материалов – письма и фотографии из семейного архива Дмитрия Ушакова. Составитель и главный редактор «Толкового словаря русского языка» и один из организаторов реформы русского языка ХХ века был замечательным семьянином. С супругой Александрой он воспитал четверых детей, которые с ранних лет переняли любовь отца к родному языку и литературе. Дочь Дмитрия, Наталия Архангельская, передала воспоминания об отце на хранение в Главархив.

Профессор, экономист и общественный деятель Александр Чупров, чьи семейные реликвии также размещены на выставке в центре госуслуг, был любящим отцом. Супруга Александра рано умерла, и он в одиночку воспитал троих детей. Отец серьезно относился к образованию детей, привил им любовь к точным наукам – сын пошел по стопам Александра и стал ученым-статистиком, а дочери часто помогали папе в научной работе.

Выставка «Моя семья – моя история. Создание семьи» стала первой, которая открылась офлайн после снятия режима самоизоляции. Стенды доступны для всех желающих в часы работы МФЦ. Экспозиция создана на основе материалов, переданных горожанами на хранение в Главархив в рамках проекта «Москва – с заботой об истории».

Напомним, флагманский офис «Мои документы» находится возле станции метро «Теплый Стан» (Новоясеневский проспект, д.1), он работает с 10.00 до 22.00.

Источник: сообщение пресс-службы центров госуслуг «Мои Документы» Москвы.

Фото: М. Озерского. Счастье в доме Панкратьевых. Супруги играют с дочкой. Москва. 1955 г. Размещено на сайте Комплекса социального развития «Я дома».

Последние новости