Новости

Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»

mos.ru
Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»

Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».

«Новый сервис предполагает комплексный подход: от помощи в выборе организационно-правовой формы и режима налогообложения до удобной регистрации бизнеса и открытия расчетного счета. При этом начинающему предпринимателю не нужно будет оплачивать госпошлину или тратиться на услуги посредников», — отметила Наталья Сергунина, заммэра Москвы.

Доступ к сервису есть у зарегистрированных пользователей портала mbm.mos.ru. Здесь с помощью сервиса «Подбор режима налогообложения» можно выбрать организационно-правовую форму бизнеса и определиться с налоговым режимом. Доступны также предложения банков — партнеров проекта.

Пользователь подаёт заявку на бесплатную регистрацию бизнеса и открытие расчетного счета, после чего на его электронную почту придёт уведомление о регистрации ИП или ООО в Федеральной налоговой службе России. Банк после регистрации открывает расчетный счет для ведения бизнеса, а также предоставляет бонусы: помощь в начале продаж на маркетплейсах, возможность бесплатного размещения вакансий на специализированных сайтах, ведение онлайн-бухгалтерии и прочие.

Дополнительную консультацию можно получить на сайте mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.

Последние новости