Новости

Настоятелю Казанского храма вручили медаль «Патриаршая Благодарность»

Фото: пресс-служба Казанского храма в Теплом Стане
Настоятелю Казанского храма вручили медаль «Патриаршая Благодарность»

Протоиерея Александра Зорина, настоятеля Казанского храма иконы Божией Матери в Теплом Стане наградили медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая Благодарность».
Вручение награды состоялось 22 мая в храме Христа Спасителя города Москвы. 
Как сообщает пресс-служба Казанского храма в Теплом Стане, возглавил церемонию вручения наград клирикам Московской епархии и сотрудникам Московской Патриархии Святейший Патриарх Кирилл. 
«В Московской епархии большое количество клириков, и, конечно, Патриарх не может знать всех по имени и в лицо. Но многих клириков я не просто знаю лично — мне известен и ваш жизненный путь, и подробности вашего служения на приходах. И должен сказать, что радуюсь многому, что удалось и удается сделать в Первопрестольном граде. А ведь все то, что совершается, — совершается через вас. Патриарх отдает указания, Патриарх следит за исполнением, но осуществляют это в первую очередь настоятели и настоятельницы, клирики и монашествующие Московской городской епархии. Все вы представлены к высоким церковным наградам», - приводятся в сообщении слова Предстоятель Русской Православной Церкви.
Отмечается, что церковные награды вручил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.



 

Последние новости