Новости

Наталья Сергунина анонсировала второй московский хакатон в сфере туризма

Наталья Сергунина анонсировала второй московский хакатон в сфере туризма

Второй туристический хакатон Moscow Travel Hack пройдет в столице 27 и 28 марта, прием заявок на него уже открыт. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

Заммэра уточнила, что заявки будут принимать до 17 марта на официальном сайте проекта. При этом участникам предстоит выполнить задания от организаций-партнеров - разрабатывать полезные цифровые решения для отрасли на фоне пандемии.

«Первый московский хакатон в сфере туризма прошел в феврале прошлого года и стал масштабным событием для профессионального сообщества всей страны. Проект объединил участников более чем из 10 регионов. Количество поданных заявок превысило 1,2 тыс. Мы получили позитивный отклик и от самих участников, и от компаний-партнеров - лидеров рынка. А поскольку многие высказывались за развитие этого успешного опыта, хакатон решено провести и в 2021 году», - приводятся слова Натальи Сергуниной на сайте мэра Москвы.

В 2020 году Moscow Travel Hack в качестве партнеров был поддержан столичными культурными площадками, а также крупными российскими и международными компаниями. Для участников и гостей была подготовлена образовательная программа - их ждали выступления экспертов в области маркетинга, индустрии туризма и гостеприимства. Командами-участниками разрабатывался, например, аудионавигатор по музею-заповеднику «Царицыно», коммуникационный сервис для туристического портала Discover.Moscow и программное решение для виртуального голосового помощника Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.

Кроме того, было создано отраслевое сообщество Moscow Travel Hub. Это экспертная онлайн-площадка, где специалисты из России и других стран обсуждают перспективы роста и новые источники развития в сфере туризма.

Фото: mos.ru

Последние новости