Новости

Наталья Сергунина рассказала о бесплатных образовательных программах для предпринимателей

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина рассказала о бесплатных образовательных программах для предпринимателей

Деловые мероприятия проекта «Малый бизнес Москвы» (МБМ) за полгода привлекли более 27 тысяч участников, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Более 27 тыс. человек с начала года приняли участие почти в 700 бесплатных деловых мероприятиях и программах МБМ. Недавно был запущен многоуровневый формат обучения по самым разным направлениям. Он включает в себя встречи с экспертами и серию онлайн-курсов. Такая структура позволяет комплексно охватить тему и ответить на большее количество вопросов», - приводятся слова Натальи Сергуниной в сообщении на портале мэра и правительства столицы.

В этом году были проведены многоуровневые циклы по темам «Самозанятые», «Сайт компании и его продвижение», «Маркетинг», «Финансы, бухгалтерия и налоги», «Эффективные коммуникации». Среди программ обучения наиболее востребованными оказались «Стартап-школа МБМ» и бизнес-акселераторы. «Для тех, кто хотел бы вывести свой бизнес на новый уровень, МБМ проводит бесплатные акселераторы. Семинедельная интенсивная программа помогает запустить новые продукты и увеличить продажи», - говорится в сообщении.

С начала года было реализовано два потока акселерационной программы для предпринимателей из сферы бытовых услуг и бьюти-индустрии. На участие в каждом из них подали более 100 заявок. Участники смогли перестроить маркетинговую стратегию, разработать новую линейку продуктов и услуг, а также увеличить клиентскую базу и объемы продаж. Осенью состоится акселератор для гостиничного бизнеса, туризма и общественного питания.

На сайте МБМ предприниматели могут подобрать подходящее обучение с помощью «Индивидуальной траектории развития». После тестирования пользователь определяет свой уровень бизнес-компетенций, ставит цели и достигает их, следуя рекомендациям. Кроме того, в выборе бизнес-обучения может помочь онлайн-сервис «Интерактивный помощник».

Последние новости