Новости

Наталья Сергунина рассказала о развитии волонтерского сообщества Москвы

Наталья Сергунина рассказала о развитии волонтерского сообщества Москвы

К волонтерскому движению Москвы в этом году присоединились 10 тысяч человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

«Уже шесть лет «Мосволонтер» помогает городским организациям в проведении социальных, культурных, спортивных, благотворительных и других программ. Это около 170 крупных событий и акций в год. Чтобы их поддерживать, нужна большая сплоченная команда, которую и сформировал ресурсный центр за время своего существования. Только с начала 2020 года количество добровольцев выросло на 10 тыс. Теперь их больше 90 тыс. в общей сложности», - отмечает Сергунина.

Свыше 1 тысячи организаций, среди которых школы, вузы, НКО, СМИ и другие, являются партнерами «Мосволонтера».

Чтобы стать участником проектов центра, нужно авторизоваться на сайте mosvolonter.ru. Там же можно зарегистрироваться на участие в конкретном событии. Волонтером может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Ребятам младше этого возраста требуется сопровождение официальных представителей или нужно быть в составе волонтерского объединения школы.

К слову, во время пандемии столичные волонтеры присоединились к акции взаимопомощи #МыВместе. Акция началась 28 марта 2020 года и завершилась в начале июля. В ней поучаствовали более 21 тысячи добровольцев, средний возраст которых — 33 года. Это были представители различных профессий: актеры, юристы, программисты, дизайнеры, журналисты, педагоги и другие.

Последние новости