Новости

Наталья Сергунина рассказала о создании в столице кластера спортивной индустрии

Наталья Сергунина рассказала о создании в столице кластера спортивной индустрии

На базе Московского инновационного кластера создан межотраслевой кластер спортивной индустрии SportTech. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.

К кластеру присоединились 37 учреждений. В их числе организация по развитию автоспорта «Северный морской путь «Автоспорт и гонки», Межотраслевой инжиниринговый центр МГТУ имени Баумана, предприятия космической отрасли, научные институты и медцентры

 «Мы рассчитываем, что SportTech станет одной из ведущих технологичных площадок для ресурсоемких и масштабных проектов в спортивной отрасли. Он будет напрямую работать со стартапами и инвесторами, аккумулировать лучшие идеи и реализовывать их», - сказала Наталья Сергунина.

Отмечается, что сейчас межотраслевой кластер занимается созданием композитного велосипеда и тренажера для гребли, ищет инвесторов и возможных партнеров для этих направлений. Кроме того, работая вместе, участники межотраслевого кластера смогут оптимизировать затраты на исследования и производство.

Фото: mos.ru

Последние новости