Новости

Непривитые без уважительных причин сотрудники будут отстранены от работы в торговых сетях

Фото: mos.ru
Непривитые без уважительных причин сотрудники будут отстранены от работы в торговых сетях

Торговые сети в Москве намерены отстранить от работы сотрудников, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Речь идет о работниках, которые не переболели COVID-19 и не имеют медицинские отводы.

«Мы рассчитываем, что сможем вакцинировать необходимое число персонала. При этом мы не исключаем, что будем отстранять непривитных сотрудников от работы, как того требуют нормативные акты и разъяснения Роспотребнадзора. Мы ведем активную разъяснительную работу среди сотрудников, поощряем вакцинирующихся, организуем мобильные пункты вакцинации в магазинах, а также активно пользуемся инфраструктурой, созданной властями Москвы для массовой вакцинации населения», - сказал Агентству городских новостей «Москва» глава управления по внешним коммуникациям сети магазинов «Магнит» Антон Карпов.

В сети «Азбука вкуса» привились уже около 60% сотрудников, сообщил директор по взаимодействию с органами государственной власти Андрей Чурсин.

«На территории Москвы, согласно штатному расписанию, у нас привилось порядка 58-60% сотрудников. Непривитые без уважительных причин сотрудники будут отстранены от работы в сети. Процент людей, которые попадают под отстранение, не особо большой», - подчеркнул представитель компании.

В сети «МясновЪ» намерены привить всех сотрудников. «У нас 60% уже привитых, а остальные у нас находятся либо в декрете, либо пока в отпусках. Мы направили всем уведомления о том, что все оставшиеся должны привиться иначе будут отстранены от работы. Пока мы никого не отстранили. Компания будет стремиться привить 100% сотрудников, за исключением недавно переболевших и имеющих медотводы», - сказала директор московского дивизиона торговой сети Ольга Волкова.

Врио управляющего по внешним коммуникациям сети магазинов «ВкусВилл» Анна Платова подчеркнула, что на сегодняшний день общее количество привитых сотрудников приближается к 65%, в офисах компании продолжается вакцинация.

Последние новости