Новости

Несколько магазинов в ТЦ «Афимолл» могут закрыть за нарушения мер против COVID-19

Фото: mos.ru
Несколько магазинов в ТЦ «Афимолл» могут закрыть за нарушения мер против COVID-19

В нескольких магазинах и салоне красоты в торговом центре «Афимолл» нарушались противоэпидемические меры, в связи с чем им грозит административное наказание. Об этом сообщила врио заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО Виктория Боева.

«У нас было проведено обследование ТЦ «Афимолл Сити» по адресу: Пресненская набережная, д. 2. В ходе обследования магазинов непродовольственных товаров был выявлен ряд нарушений: отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха, не осуществляется входной контроль работников. То есть, не осуществляется термометрия работникам. Уборка помещений осуществляется бытовыми моющими средствами, отсутствует запас дезинфицирующих средств. Также было проведено обследование салона красоты, и в салоне красоты отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха», - сказала Боева Агентству городских новостей «Москва».

Материалы будут направлены в суд, и нарушителям грозит либо административное наказание в виде штрафа, либо приостановление деятельности на 90 суток. «За все эти нарушения направлены уведомления, вызов на составление протокола по ч. 2 ст. 6.3 КоАП и протокол о временном запрете деятельности ИП для двух магазинов непродовольственных товаров», - сообщила врио замначальника отдела Роспотребнадзора.

В салон красоты, по ее словам, направлено уведомление по ч. 1 ст. 6.3 КоАП и будет составлен протокол об административном правонарушении, и решение о мере наказания будет уже в территориальном отделе Роспотребнадзора по Москве.

В целом, как отметила Боева, посетители ТЦ были без масок и перчаток, но администрация незамедлительно принимала меры, в результате которых они сразу надевали средства защиты.

Последние новости