Новости

Новогодние подарки в пунктах «Москва помогает» принимают более 1,4 тыс волонтеров

mos.ru
Новогодние подарки в пунктах «Москва помогает» принимают более 1,4 тыс волонтеров

В пунктах «Москва помогает» более 1,4 тысячи волонтеров принимают новогодние подарки детям и участникам СВО. Они проверяют сроки годности, сортируют, учитывают и упаковывают товары в стилизованные коробки. Больше всего к акции присоединилось молодежи и школьников – около 80%, людей среднего возраста от 36 до 54 лет – почти 11,9% и волонтеров в возрасте от 55 лет – 6,4%. 

«Перед Новым годом всегда волшебство витает в воздухе, и каждый москвич сейчас может сотворить чудо. Удобное расположение пунктов в общественных местах города дает возможность совершить больше добрых дел. Всех желающих присоединиться к доброй акции улыбкой встречают волонтеры, они также всегда готовы ответить на вопросы москвичей об акции», – рассказала председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Пункты «Москва помогает» украшены гирляндами, еловыми ветками, рядом стоят ели. Домики-шале работают ежедневно с 10:00 до 19:00. Волонтеры носят брендированную экипировку: красную куртку, белую шапочку, шарф и варежки. 

Стать волонтёром может каждый. Подробнее о добровольческом движении можно узнать на сайте ресурсного центра «Мосволонтер», а также на странице в социальной сети «ВКонтакте» и в Telegram-канале. 

Последние новости