Новости

Новую станцию метро в Теплом Стане украсит портрет прославленного полководца

Новую станцию метро в Теплом Стане украсит портрет прославленного полководца

В 2023 году в центральной части Теплого Стана на границе 6 и 7 микрорайонов откроется новая станция метро «Улица Генерала Тюленева».

Станция «Улица Генерала Тюленева» - мелкого заложения, запроектирована с двумя подземными вестибюлями. Выходы из западного вестибюля будут вести на улицу Генерала Тюленева, из восточного - на обе стороны улицы Теплый Стан. Площадь станции, включая наземные павильоны, составит около 13 тыс. кв. метров.

Потолок станции покроют треугольными алюминиевыми панелями. На нем создадут динамичный рисунок. Путевые стены будут иметь схожий узор – одну выполнят в оранжевом оттенке, другую – в тон потолка. Динамичные косые линии сделают дизайн станции современным – их можно будет наблюдать как на потолке, так и на путевых стенах. В качестве основного материала используют алюминиевые панели высотой 1,2 метра, колонны украсит черный камень габбро-диабаз, а пол – серый гранит.

Серым мрамором и агломератом оранжевого цвета оформят стены и пол кассового зала. Одна из стен будет стеклянной. На ней разместится декоративное панно – портрет Ивана Владимировича Тюленева, выполненный из перфорированного алюминиевого листа.

Работы по строительству метро идут согласно графика. На днях строители завершили проходку первого перегона между станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева».

Источник: официальный сайт мэра Москвы.

Фото: mos.ru

byklet_Stranica_16(22)(1).jpg

byklet_Stranica_20(2)(1).jpg

Последние новости