Новости

Новый раздел в i.moscow поможет привлечь внимание к российским инновациям

Фото: mos.ru
Новый раздел в i.moscow поможет привлечь внимание к российским инновациям

На портале Московского инновационного кластера i.moscow начал работу раздел «Карта инновационных решений».

Для того, что чтобы найти интересующее решение, необходимо выбрать сферу его применения, например, «Безопасность», «Строительство и капитальный ремонт», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Социальное обеспечение», «Образование и кадры», «Экология», «Транспорт и мобильность», «Торговля и услуги» и «Туризм и отдых».

По мнению специалистов, создание данного раздела поможет привлечь внимание к российским инновациям, а также помочь предпринимателям, создающим технологичные новинки, рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, оказать содействие потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих технологических продуктов. Он будет синхронизироваться с одноименным онлайн-каталогом, разработанным Агентством инноваций Москвы, подведомственным столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, первоначально в новом разделе портала Московского инновационного кластера представлено более 2,1 тысячи российских решений в разных областях, но их количество будет постоянно расти.

«Продукты, участвовавшие в проектах департамента и его подведомственных организаций, будут иметь соответствующую маркировку и фильтр для поиска», — сказал Алексей Фурсин.

Разместить информацию о своей разработке на карте сможет любая российская компания. Для этого нужно указать ИНН организации, название и описание решения, а также дать ссылку на сайт, где можно найти более подробные сведения о продукте. Рассмотрение заявки займет два рабочих дня.

Одноименная платформа «Карта инновационных решений» была запущена Агентством инноваций Москвы в сентябре 2020 года. В декабре онлайн-площадка стала лауреатом X премии «Время инноваций — 2020» в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности» в категории «Государственное и муниципальное управление».

Московский инновационный кластер — это площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленными предприятиями, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Участникам кластера доступны инструменты, сервисы и меры поддержки для развития инновационных проектов. В состав кластера входят более 20 тысяч организаций.

 

Последние новости