Новости

Новый волонтерский проект для школьников стартовал в столице

Фото: mos.ru
Новый волонтерский проект для школьников стартовал в столице

Проект для школьников и студентов «В объективе эколога» завершится в Москве экологической выставкой.

Чтобы поучаствовать в проекте, нужно сфотографировать природу, примеры бережного использования ресурсов, опубликовать эти снимки в любой социальной сети с хештэгом #Вобъективеэколога и отметить в посте московский центр «Патриот.Спорт». Снимки объединят в экологическую фотовыставку, которая пройдет в онлайн-формате.

Проект «В объективе эколога» - одна из новых волонтерских инициатив, которые на регулярной основе центр «Патриот.Спорт» реализует в рамках проекта «Эстафета живых дел». Участие в подобных проектах помогает ребятам почувствовать, что забота об окружающем мире - это действительно важно и ценно.

Московский центр «Патриот.Спорт» также подготовил «Экологический буклет», устами школьников рассказывающий, как внести свой вклад в экологическую культуру в повседневной жизни. Еще один важный проект - «Экокарта города», созданная учащимися школ в рамках «Эстафеты живых дел». С ноября 2020 года функционирует онлайн-карта Москвы, на которую можно наносить информацию о пунктах приема вторичного сырья. Присоединиться к проекту и дополнить экокарту могут все желающие.

Последние новости