Новости

Образовательная программа о специфике социального бизнеса прошла в Москве

mos.ru
Образовательная программа о специфике социального бизнеса прошла в Москве

В Москве прошла образовательная программа по социальному предпринимательству, организованная ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ).

Слушателями программы стали как опытные специалисты этой сфер, так и новички. Проходила онлайн-программа на портале mbm.mos.ru. Главными темами семинаров стали особенности ведения и развития социальных проектов, меры их городской поддержки, а также разбор лучших практик. 

«Эксперты рассказали, как привлечь в бизнес дополнительные источники финансирования, какими способами можно продвигать социальные проекты и где повышать свой профессиональный уровень», — рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В рамках вводной части образовательного курса прошел однодневный форум. Далее для слушателей было подготовлено несколько сессий: «От проекта к социальному предпринимательству», «Секреты ведения прибыльного социального бизнеса», «Как продвигать свой бизнес в условиях ограниченных возможностей». Также участники узнали, что такое благотворительные магазины и как они работают. Вебинары программы были посвящены созданию, развитию и продвижению социальных инициатив, запуску фандрайзинга, оценке долгосрочных результатов социального бизнеса и измерению пользы для людей.

МБМ предоставляет столичному бизнесу дополнительные возможности для получения специализированного образования и тематических консультаций. В этом году было проведено почти 500 консультаций по теме «Социальное предпринимательство». На базе ГБУ «Малый бизнес Москвы» действуют «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ», регулярно проводятся тематические встречи, где бизнесмены и представители органов власти обмениваются опытом.

Последние новости