Новости

Около 2 млн человек приняли участие в онлайн-программе ВДНХ к 12 апреля

Около 2 млн человек приняли участие в онлайн-программе ВДНХ к 12 апреля

В онлайн-мероприятиях ВДНХ, приуроченных ко Дню космонавтики и двухлетию центра «Космонавтика и авиация приняли участие около 2 миллионов интернет-пользователей». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе выставочного комплекса.

12 апреля на ВДНХ отметили сразу два события - День космонавтики и двухлетие центра «Космонавтика и авиация». Праздничная программа полностью прошла в онлайн-формате.

«Для познавательных и культурных проектов онлайн-формат открывает новые возможности. Так как все события праздничной программы были именно онлайн, они собрали впечатляющее количество участников - около 2 млн человек. Для сравнения: центр «Космонавтика и авиация», которому исполнилось два года, за все время работы принял 1,6 млн посетителей. А это один из самых популярных технических музеев города», - процитировали в пресс-службе ВДНХ слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Также 12 апреля на сайтах ВДНХ и центра «Космонавтика и авиация» в прямом эфире состоялся «Космический диктант». Участники отвечали на 30 вопросов из разных областей космонавтики. За главный приз (часы «Штурманские», точная копия тех, что были на руке Юрия Гагарина в его легендарном полете) боролись 622 участника. Победителем стал Михаил Чикарев. Правильные ответы на «Космический диктант» можно найти на сайте центра, а видеоролик с вопросами диктанта на постоянной основе доступен и после окончания прямого эфира.

Большой интерес у интернет-пользователей вызвала и видеобеседа «В четырех стенах космоса». Экскурсовод центра «Космонавтика и авиация» Денис Романенко и летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин поговорили на тему изоляции и выяснили, что жизнь космонавтов на орбите во многом схожа с нынешними буднями россиян.

Последние новости