Новости

Онлайн-услугами портала Mbm.mos за полгода воспользовались 21,5 тыс раз

Онлайн-услугами портала Mbm.mos за полгода воспользовались 21,5 тыс раз

На портале малого бизнеса Москвы (МБМ) сейчас доступно уже более 20 онлайн-сервисов и услуг для предпринимателей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

По словам виц-мэра, только за первую половину 2020 г. онлайн-сервисами для МБМ воспользовались 21,5 тыс. раз.

В сообщении также говорится, онлайн-услуга «Законодательный бизнес-дайджест» стала самой востребованной на портале mbm.mos.ru. В первые шесть месяцев 2020 года за ней обратились 8 тыс. 303 раза. Вторым по популярности оказался сервис дистанционных консультаций - с января по июнь включительно предприниматели воспользовались им 2 тыс. 878 раз. На третьем месте - «Проверка контрагентов» (2 тыс. 844 запроса). Еще одна популярная онлайн-услуга - подбор налогового режима (1 тыс. 60 обращений).

На портале mbm.mos.ru публикуется вся информация о мерах поддержки столичных предпринимателей. На сайте можно прочитать о субсидиях, льготной аренде помещений для бизнеса, бесплатных обучающих мероприятиях и проектах, а также проконсультироваться по вопросам открытия и ведения своего дела в Москве.

По словам руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в городе активно развивается инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса. Например, предприниматели могут дистанционно подать заявку на получение субсидий, подготовить документы для регистрации своего дела, подобрать городские помещения для бизнеса.

Последние новости