Новости

Онлайн-занятия в столичных парках: секреты декора и фильмы о Пушкине

Фото: mos.ru
Онлайн-занятия в столичных парках: секреты декора и фильмы о Пушкине

Видеолекции и творческие мастер-классы опубликуют столичные парки. Участники мероприятий смогут узнать об интересных исторических событиях и освоить полезные навыки. 

С 31 мая по 6 июня на страницах парков в соцсетях покажут видеолекции и творческие мастер-классы о том, как ухаживать за домашними животными, декорировать вещи, создавать картины и многое другое.

Парк «Сокольники» устроит онлайн-тренировки для начинающих скейтбордистов. Первый видеоурок будет опубликован 2 июня в 14:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

В музее-заповеднике «Коломенское» пройдет историческая онлайн-экскурсия «Прием иностранных посольств в Коломенском дворце». Ее участники узнают, как отец Петра I выстраивал международные контакты, и познакомятся с биографиями выдающихся дипломатов XVII века. Онлайн-экскурсия начнется 3 июня в 16:00, необходимо предварительно зарегистрироваться и приобрести билет.

Парк «Северное Тушино» организует тематическую викторину по произведениям Александра Пушкина. Она начнется 6 июня в 10:00 на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». Победители викторины получат памятные призы. Также 6 июня на онлайн-мероприятии Таганского парка расскажут о знаменитых экранизациях произведений А.С. Пушкина. В 11:00 зрители узнают, как снимали «Капитанскую дочку», «Метель» и «Сказку о царе Салтане». Они познакомятся и с кинолентами о самом поэте. Лекция пройдет в прямом эфире на странице парка в «Инстаграме».

Смотреть видеоролики о столице и участвовать в онлайн-экскурсиях также можно на портале #Москвастобой. Здесь доступно более 750 видеоматериалов: от виртуальных прогулок по улицам и музеям города до записей кулинарных шоу. Для иностранных пользователей создали англоязычную версию проекта.

Последние новости