Новости

Освоить науку дошколятам Теплого Стана помогают «Помогаторы»

Освоить науку дошколятам Теплого Стана помогают «Помогаторы»

Столичные педагоги создали увлекательную развивающую онлайн-платформу для детей и родителей «Помогаторы». Одна из учителей – эколог Кристина Киселева, живет в районе Теплый Стан.

«Помогаторы» - онлайн-пространство для проведения развивающих занятий с дошколятами - начали работать в самый разгар пандемии. За это время проект объединил уже более 130 друзей от 3 до 80 лет.

«Весна 2020 вывела онлайн-образование на новый уровень. Даже скептикам пришлось принять новую реальность и оценить ее неоспоримые преимущества. Родителям не нужно тратить время на дорогу, они могут выпить законную чашку чая в тишине, пока чадо осваивает новую науку. И, конечно, регулярные занятия дисциплинируют и учат самоорганизации», - рассказывает Кристина Киселева.

У «Помогаторов» уже есть первые впечатляющие результаты. Например, 4-летняя Даша и 7-летний Иван вырастили большую фасоль.

«Я много лет занималась экологическим просвещением, считаю, что прививать любовь к природе детям нужно именно в раннем возрасте. А начинать первые наблюдения за окружающим миром летом очень удобно: многообразие трав, насекомые, птицы и звери готовы позировать объективам фотоаппаратов и, получив теоретические знания, ребенок в тот же день может применить их на практике. Экологические занятия не просто формируют бережное отношение к природе, но и учат наблюдательности. Единожды сделав свое открытие, ребенок будет внимательнее в повседневной жизни, ведь так интересно обнаружить в ветвях дерева гнездо птицы или верно определить растение, которое до этого видел лишь на картинке. Чем больше малышей сегодня будут замечать чудеса вокруг, тем ярче и добрее будет мир позже», - рассказывает К. Киселева.

Помимо занятий, направленных на изучение природы, команда "Помогаторов" проводит интересные уроки по математике и развитию речи, логопедии и истории. Малыши учатся танцевать и готовить несложные блюда с родителями. А к тем мамам, которым необходимо отлучиться по важным делам, на помощь придет няня.

Все подробности и актуальное расписание занятий можно узнать в аккаунте @pomogatorkids в инстаграм.

Последние новости