Новости

Парижане увидят картины Сергея Андрияки

Парижане увидят картины Сергея Андрияки

В Париже открылась уникальная выставка «Магия акварели» Сергея Андрияки. Для экспозиции художник отобрал около 40 работ.

Мероприятие входит в программу международного культурного проекта «Русские сезоны», который проходит во Франции в 2020 году.

Выставка продлится до 14 февраля 2020 года.

 «Русские сезоны» − это масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. В рамках фестиваля, который продлится до конца 2020 года, запланировано более 400 мероприятий во Франции, Бельгии и Люксембурге: выставки, театральные постановки, концерты симфонической музыки, балетные спектакли, проекты о киноискусстве, гастроли ведущих народных коллективов, цирковые и арт-фестивали. Среди участников «Русских сезонов» во Франции, Бельгии и Люксембурге – более 90 учреждений культуры.

В 2017 году «Русские сезоны» на высоком уровне прошли в Японии, объединив 250 мероприятий в 40 городах. В 2018 году «Русские сезоны» покорили Италию: 310 мероприятий в 74 городах. В 2019 году в 90 городах Германии состоялось 437 мероприятий «Русских сезонов».

Об этом сообщается на сайте Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Последние новости