Новости

Павильоны «Здоровая Москва» временно открыты только для вакцинации и ревакцинации от COVID-19

mos.ru
Павильоны «Здоровая Москва» временно открыты только для вакцинации и ревакцинации от COVID-19

В столице решили приостановить диспансеризацию и направить работу павильонов «Здоровая Москва» исключительно на вакцинацию от коронавируса. Причина – резкое ухудшение эпидемиологической ситуации. Также для усиления выездных служб поликлиник было увеличено количество врачебно-сестринских бригад.

Пройти ревакцинацию от COVID-19 можно в восьми павильонах. Сделать это можно через полгода после первой прививки. В будущем вакцинироваться нужно будет раз в год. 

До перепрофилирования павильонов в пункты вакцинации профосмотр в них прошли более 70 тысяч человек.При входе в павильон «Здоровая Москва» москвичи заполняют анкету об образе жизни, семейном и личном анамнезе. На основании ответов специалисты выявляют дополнительные риски и пациента сразу направляют на дополнительные исследования за рамками базового контроля для подходящей возрастной группы.

При улучшении эпидемиологической ситуации программа проверки здоровья в павильонах, расположенных в столичных парках, скверах и зонах отдыха, будет возобновлена. Павильоны «Здоровая Москва» работают в 40 парках столицы. Их список можно найти на сайте.

Последние новости