Новости

Педагоги школы №109 получили Всероссийскую премию «Будем жить!»

Фото: mos.ru
Педагоги школы №109 получили Всероссийскую премию «Будем жить!»

Педагоги школы №109 получили Всероссийскую премию «Будем жить!». Об этом рассказали на городском портале mos.ru.

Николай Бабенков и Артем Филатов отмечены за участие в образовательном проекте «УчимЗнаем» для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях столицы. Педагоги стали лауреатами в номинации «Дарящий знания» по результатам общественного голосования.

Николай Бабенков проводит коррекционно-развивающие и диагностические занятия с детьми, которые находятся на длительном лечении в медицинских организациях столицы. Артем Филатов организует занятия, на которых пациенты медицинских учреждений знакомятся с коллекциями ведущих музеев Москвы и других регионов, изучают памятники отечественной истории, географию страны.

Образовательный проект госпитальных школ России «УчимЗнаем» был создан в 2014 году при совместном участии Департамента образования и науки Москвы, школы № 109 и федеральных и городских медучреждений. В его рамках для пациентов, проходящих длительное лечение в детских больницах, создается полноценная образовательная среда. Дети осваивают программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, а также они могут заниматься  по дополнительным общеразвивающим программам.

Последние новости