Новости

Пенсионеров Теплого Стана поддержат социальные волонтеры

Пенсионеров Теплого Стана поддержат социальные волонтеры

На призыв помочь пожилым горожанам, которые должны оставаться дома из-за распространения коронавируса, откликнулись около 800 социальных волонтеров.

Одиноким москвичам старше 65 лет, а также людям, страдающим хроническими заболеваниями, будет обеспечена доставка всего необходимого. В Москве 1,8 миллионов жителей старше 65 лет, для которых угроза эпидемии особенно опасна. В наших силах сделать так, чтобы самоизоляция не снизила качество жизни старшего поколения. Даже в самые непростые времена важно помнить о тех, кто не справится с трудностями карантина и самоизоляции без посторонней помощи. Им очень нужна забота и внимание, конкретная адресная помощь.

На помощь горожанам старше 65 лет пришли неравнодушные москвичи. В первую очередь – волонтеры некоммерческих организаций, которые помогали проживающим в пансионатах ветеранов труда и психоневрологических интернатах.  К помощи присоединились и выпускники Школы социального волонтерства центра «Моя карьера».

Проект открыт и для тех, у кого нет опыта, но есть доброе сердце и желание помогать.  Стать волонтером может любой желающий в возрасте от 18 до 50 лет. Образование и профессия не имеют значения. Для того, чтобы присоединиться к команде социальных волонтеров, нужно заполнить заявку на сайте.

После регистрации потенциальный волонтер проходит онлайн-собеседование с психологом. Помогают в этом эксперты центра «Моя карьера» и специалисты из профильных НКО. На данном этапе важно определить мотивацию человека. Насколько он понимает, что от его действий и точности выполнения инструкций зависит жизнь других людей. Чтобы пожилые люди могли отличить волонтеров от злоумышленников, все помощники получают специальные бейджи с символикой проекта. Проверить личность волонтера можно, позвонив по телефону +7 495 633-63-83.

Партнеры обеспечивают добровольцев защитными масками, антисептиками, автотранспортом. Торговые сети, рестораны и пекарни выделяют продуктовые наборы и горячее питание для одиноких пожилых людей. С каждым днем к проекту присоединяются все новые и новые организации и предлагают свою помощь. Весь город объединился перед борьбой с распространением инфекции.

Последние новости