Новости

Первоклассники школы №1532 приняли участие в чемпионате KidSkills-2021

Фото: pixabay.com
Первоклассники школы №1532 приняли участие в чемпионате KidSkills-2021

Ученики первых классов школы №1532 приняли участие в городском конкурсе KidSkills в компетенции «Инженерия космических систем». Об этом сообщается на сайте учреждения.

Ребята в рамках дистанционного этапа чемпионата записали видеоролик, в котором при помощи компьютерного моделирования наглядно рассказали и показали, как устроена ракета и как ее запустить в космос.

Чемпионат KidSkills – это соревнования рабочих профессий среди дошкольников и школьников младших классов, на которых проверяются и формируются актуальные знания, умения и навыки. Чемпионат реализуют по 26 компетенциям. Каждый год набор компетенций расширяется новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями.

Каждая команда состоится из двух конкурсантов и наставника. Возрастных категорий также две: 5-7 и 8-10 лет. Эти соревнования – отличный шанс проявить свои силы в различных компетенциях, а затем стать осознанным участником чемпионата WorldSkills и продолжить профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.

Видео школьников можно посмотреть по ссылке.

Последние новости