Новости

Первый гид «Мишлен» по кафе и ресторанам Москвы представят 14 октября

mos.ru
Первый гид «Мишлен» по кафе и ресторанам Москвы представят 14 октября

Известные столичные шеф-повара и рестораны Москвы войдут в крупнейший в мире гастрономический рейтинг Michelin.

«Определена дата презентации гида по кафе и ресторанам Москвы. Его представят 14 октября в концертном зале «Зарядье». Уже через месяц мы узнаем, кого отметят в первом в истории путеводителе «Мишлен» по российской столице», — уточнила вице-мэр Наталья Сергунина. 

Москва станет первым городом СНГ, заведения которой удостоятся звезд и других специальных знаков отличия известного во всём мире гастрономического рейтинга. Россия же войдёт в число 33-х стран, где выпускается гид Michelin.

Отмечено, что московские рестораны уже анонимно посещали эксперты путеводителя. Они оценивали качество блюд и обслуживание в них. На основе отчётов комиссия в Париже сформирует рейтинг. Сегодня в столице России работают свыше 15 тысяч заведений общественного питания. За последние годы их количество выросло в 2,5 раза.  Рестораны и кафе со звездой Michelin увеличат туристическую и гастрономическую привлекательность столицы и повысят интерес к отмеченным в рейтинге заведениям.

Отмечено, что уже два московских заведения входят в список 50 лучших ресторанов мира - Worldʼs 50 Best Restaurants. Появление гида усилит конкуренцию и станет мощным стимулом для дальнейшего развития отрасли.

Последние новости