Новости

Победителей шахматного турнира наградили почетными грамотами

Победителей шахматного турнира наградили почетными грамотами

В досуговом клубе «Ломоносовец» прошли районные соревнования по шахматам «Все победы тебе, родной город!», посвященные празднованию Дня города.

Состязания курировала инструктор по шахматному спорту Галина Гранова.

Как отметила директор ГБУ «Ломоносовец» Луиза Медведева, шахматные состязания в клубе проходят регулярно, так как игра интересна не только возрастным игрокам, но и студентам.

«Этот турнир мы проводили специально для возрастного поколения, но у нас в клубе есть и молодые игроки – иногда участники шахматной секции разбиваются на команды и играют наставнические партии», - рассказала она.

Регулярные шахматные турниры стали традицией для клуба «Ломоносовец» с момента основания в 2010 году. Кроме традиционных матчей здесь проходят и сеансы одновременной игры, и отдельные секции для детей. В сеансах одновременной игры, как правило, высококвалифицированный профессиональный игрок играет против любителей. В ГБУ «Ломоносовец» сеансером выступает Виталий Жиронкин. За счет соперничества поколений студенты секции знакомятся с новыми тактиками и хитростями шахматного боя, о которых не говорится в учебниках.

После окончания соревнований было организовано чаепитие для всех участников, а победители – Светлана Мещерякова и Альгимантас Понишкайтес были награждены почётными грамотами. Второе место в мужском зачете занял 14-летний Кристиан Брутян, постоянный участник секции, который играл наравне со взрослыми гроссмейстерами.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко.

Последние новости