Новости

Почти 2,5 миллиона жителей Москвы получили QR-коды

Фото: mos.ru
Почти 2,5 миллиона жителей Москвы получили QR-коды

В техподдержку портала из-за сложностей с получением кода поступило 19 тысяч обращений. Из них удовлетворены 63% - QR-коды сгенерированы. Всего за три дня коды получили почти 2,5 миллиона москвичей.

Из других регионов поступило 23% обращений. Из обратившихся за кодом 8% вообще не делали прививку, а 5 % привились только одним компонентом, что также не дает право на получение кода.

Те, кто хочет получить QR-код могут сделать это, если у них был подтвержден коронавирус с помощью ИФА-тестирования, если они принесли в поликлинику справку из другого медучреждения о заболевании COVID-19 или являются пациентами с отрицательным тестом на коронавирус, но с подтвержденной пневмонией.

Если при получении QR-кода возникли проблемы, нужно обратиться в техническую поддержку, с указанием полных данных о факте вакцинации или перенесенного заболевания, наименовании медицинского учреждения, с приложением подтверждающих документов.

QR-коды обеспечивают «бесковидный» формат работы заведений в Москве. Такой код могут получить люди, которые привились от коронавируса, переболели им в течение шести месяцев или получили отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. 

Вакцинироваться можно в 119 центрах на базе городских поликлиник по предварительной записи без выходных с 08:00 до 22:00. Без записи прививку ставят в павильонах «Здоровая Москва», в торговых центрах, флагманских офисах «Мои документы» и других популярных городских локациях.

Последние новости