Новости

Почти 70 тыс подарков для отправки в зону СВО собрано штабами «Москва помогает»

mos.ru
Почти 70 тыс подарков для отправки в зону СВО собрано штабами «Москва помогает»

Работающие с февраля в столице штабы «Москва помогает» собрали в канун зимних праздников почти 70 тысяч подарков для детей, проживающих в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также для участников СВО.

«В рамках благотворительного проекта «Москва помогает» жителями города было передано более 2,93 млн различных предметов. В штабы по сбору помощи москвичи принесли более 2,84 млн необходимых товаров, а в новогодние пункты – почти 70 тысяч подарков. В преддверии праздников все желающие могут почувствовать себя Дедами Морозами и Снегурочками», – отметила председатель столичного комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

Жители столицы принесли почти 800 тысяч упаковок продуктов питания, свыше 660 тысяч канцелярских товаров, 540 тысяч товаров для детей, почти 410 тысяч средств личной гигиены, более 340 тысяч хозяйственных товаров, постельных принадлежностей и одежды, 80 тысяч средств индивидуальной защиты, около 13 тысяч единиц бытовой техники, мобильных средств связи, товаров для животных.

В Москве действуют 14 пунктов приема продуктов и товаров первой необходимости. Центральный штаб открыт в ресурсном центре «Мосволонтер» по адресу: Ленинградский проспект, д. 5, стр. 1. Еще 13 территориальных отделений штаба работают на базе коворкинг-центров некоммерческих организаций, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Российского университета транспорта.

Последние новости