Новости

Поклонников активного отдыха приглашают на ВДНХ

mos.ru
Поклонников активного отдыха приглашают на ВДНХ

На ВДНХ работает самый большой городской каток, тюбинговая горка, квадроциклы, снегокаты и другие зимние активности.

 «В любое время года на ВДНХ можно интересно провести время с близкими и друзьями. Сейчас здесь работает самый большой каток в Москве, еще одна ледовая площадка находится в парке «Останкино». Горожан и туристов приглашают покататься на тюбинговой горке, освоить сноуборд, посетить музейные пространства, побывать на мастер-классах и экскурсиях», — отметила Наталья Сергунина.

Каток на ВДНХ работает со вторника по воскресенье. Для детей есть отдельный каток площадью 900 квадратных метров. Билеты можно купить онлайн, заранее выбрав время и павильон для входа. Каток в парке «Останкино» можно посетить бесплатно, предварительно зарегистрировавшись. 

Тюбинговая горка «Сияние» появилась у павильона № 57. Билеты продаются в кассах у горки. А между павильоном № 64 и фуд-кортом находится трасса для детских квадроциклов и снегокатов

Проект «Спортивные сезоны» на ВДНХ до 26 декабря будет проводить бесплатные мастер-классы, где можно освоить фигурное катание, скалолазание или рогейн. Для этого нужна предварительная запись на сайте. 

До 30 декабря можно будет посетить бесплатную школу сноубординга. Искусственный склон с трамплинами и другими элементами установили возле летнего кинотеатра-лектория, на площадке за павильоном № 62.  

А в центре BigWall до 30 декабря продлится Московский фестиваль скалолазания. Регистрация открывается два раза в неделю на три-четыре дня вперед.

Кроме того, в Доме культуры ВДНХ проводят бесплатные занятия «Оздоровительный цигун». Пока что они дистанционные, но вскоре будет доступен офлайн-формат. Регистрация участников проходит через WhatsApp по номеру: +7 916 364-43-58.

Последние новости