Новости

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое

Сотрудники полиции Теплого Стана вместе с коллегами из УВД по ЮЗАО задержали 25-летнего безработного по подозрению в разбойном нападении на пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО.

В сообщении говорится, что в полицию поступила информация о нападении на пожилую женщину в районе лесопарковой зоны «Тропарево». По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Потерпевшая, 74-летняя пенсионерка, рассказать, что к ней сзади подошёл неизвестный и попытался отобрать рюкзак с личными вещами. А когда она оказала сопротивление, злоумышленник нанес ей несколько ударов кулаком в область головы. После этого он забрал рюкзак с личными вещами и деньгами и скрылся в неизвестном направлении. В тяжёлом состоянии потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Профсоюзной улице. Мужчина рассказал, что рюкзак и личные вещи он выбросил, а денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Теплый Стан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости