Новости

Политолог Костин: ДЭГ решил задачу привлечения к голосованию лояльного электората

mos.ru
Политолог Костин: ДЭГ решил задачу привлечения к голосованию лояльного электората

Онлайн голосование стало хорошей альтернативой на выборах во время пандемии, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

При этом задачу привлечь к голосованию лояльный электорат можно считать выполненной, отметил он. «Это всегда была такая очень сложная идея - создать условия для удобного комфортного голосования московского электората», - сказал Костин.

В основном в этом заслуга «Единой России», которая активно привлекала своих сторонников в ДЭГ, считает политолог. «Было непонятно, как сложится пандемия. Мы же помним, как в середине кампании начался всплеск, начались ограничения. Не было никакой гарантии, что к сегодняшнему дню ситуация улучшится. Поэтому «Единая России» понимала, что ДЭГ - это хорошая альтернатива традиционному голосованию», - сказал Костин.

Было ошибкой, «что другие партии проспали ДЭГ», отметил он. «Я уже вижу какое напряжение и оживление будет в штабах КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», - отметил Костин.
Напомним, выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября 2021 года. Возможность проголосовать онлайн у зарегистрированных избирателей была до 20:00 19 сентября.
 

Последние новости