Новости

Получить свой первый паспорт в торжественной обстановке юные жители Теплого Стана смогут 9 июля

Фото: mos.ru
Получить свой первый паспорт в торжественной обстановке юные жители Теплого Стана смогут 9 июля

На днях во флагмане ЮЗАО детям вручили первые паспорта вместе с конституцией по новому постановлению Правительства России.
Во флагманском офисе госуслуг «Мои документы» ЮЗАО доступен суперсервис «Торжественное вручение первых паспортов». Он расположен в ТРЦ «Спектр» рядом со станцией метро «Теплый Стан» (Новоясеневский проспект, д. 1).
Церемония торжественного вручения паспортов гражданам РФ, достигшим 14-летнего возраста, проходит в праздничной атмосфере в присутствии друзей и родственников в конференц-зале. Каждый участник получает свой первый документ и поздравления от представителей отдела по вопросам миграции МВД России по городу Москве и центров «Мои Документы». После получения паспорта и памятных фотографий гостей церемонии ждет интересная неофициальная часть программы: экскурсии, творческие мастер-классы и интересные лекции.
Для получения первого паспорта в торжественной обстановке заявителю необходимо:
1. Выбрать удобные дату, место для участия в церемонии и оформить предзапись на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru (предзапись открывается за 30 дней до мероприятия).
2. За 12 дней до дня вручения подать документы в выбранном офисе госуслуг.
3. В день торжественного вручения прибыть в центр минимум за 40 минут до начала мероприятия (в случае неявки заявителя за 5 минут до начала церемонии предзапись аннулируется, забрать паспорт можно будет позже в Отделе по вопросам миграции того района, где подавались документы).
Подать комплект документов для оформления услуги можно не ранее следующего дня после исполнения 14 лет. В перечень документов входит свидетельство о рождении, две фотографии размером 3,5х4,5 см, квитанция об оплате госпошлины – 300 руб. Сделать фото и оплатить госпошлину можно непосредственно в центре госуслуг. Кроме того, в пакет документов входит заявление, корректно заполнить которое помогут специалисты офиса.
Получить паспорт в торжественной обстановке во флагмане ЮЗАО можно будет 9 июля.
Расписание мероприятий по торжественному вручению паспорта в других флагманских офисах госуслуг Москвы на июнь и июль 2021 года можно посмотреть здесь.

 

Последние новости