Новости

«Поощрять вакцинацию – правильно!» - вирусолог о программе «Миллион призов» для старшего поколения

Фото: mos.ru
«Поощрять вакцинацию – правильно!» - вирусолог о программе «Миллион призов» для старшего поколения

Профессор кафедры вирусологии Биологического факультета МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский поддержал программу «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для вакцинировавшихся москвичей старшего поколения. 

Он напомнил о том, что коронавирус наиболее тяжело протекает именно у пожилых людей. «Данное заболевание действительно наиболее опасно для пожилых, и им легче и реже болеют дети и подростки. Осложнения разнообразны - поражения легких, тромбоз сосудов, были сообщения о поражениях других органов. Поощрять вакцинацию - правильно. Это хорошо, надо придумывать и осуществлять такие вещи», - считает профессор.

Аграновский добавил, что подобные поощрительные кампании усилят интерес к прививке от COVID-19 со стороны горожан. Также, по его словам, очень удобно и важно для старшего поколения, что получить призовые баллы можно прямо в пункте вакцинации. 

Программа поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для жителей Москвы старше 60 лет, сделавших первую прививку от коронавируса, была запущена в столице в конце апреля. Ее участники смогут получить подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе. Получить их можно как в пунктах вакцинации, так и на сайте ag.vmeste.ru после регистрации. Принять участие в программе предлагается и горожанам, сделавшим прививку еще до старта «Миллиона призов». Они смогут активировать призовые баллы также на официальном сайте.

Последние новости