Новости

Портал мос.ру не планирует передавать фотографии пользователей - ДИТ

Фото: mos.ru
Портал мос.ру не планирует передавать фотографии пользователей - ДИТ

Информация о том, что персональные данные из профилей на портале mos.ru переданы полиции, не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий (ДИТ).

«В рамках развития портала mos.ru и повышения качества предоставления услуг и сервисов действительно предусмотрена возможность пользователям самостоятельно загружать фотографии при оформлении заявлений для ряда госуслуг, в частности получения охотничьего билета. При этом необходимо подчеркнуть, что в личном кабинете пользователей mos.ru загрузка фотографий не предусмотрена. Системой, предназначенной для хранения фотоизображений, является ГИС ЕЦХД. Более того, сама загрузка фотографий не является обязательной при пользовании порталом mos.ru», - пояснили в ДИТ Агентству городских новостей «Москва».

ГИС ЕЦХД в свою очередь аттестована и защищена, как того требует законодательство. Она обладает всеми средствами защиты, необходимыми для хранения такой информации, отметили в пресс-службе департамента.

Последние новости