Новости

Порядка 200 студентов прошли стажировку на 22 предприятиях технополиса «Москва»

mos.ru
Порядка 200 студентов прошли стажировку на 22 предприятиях технополиса «Москва»

Проект «Стажировки», организованный в прошлом году привлекает студентов ведущих технических вузов на профессиональные предприятия с возможностью дальнейшего трудоустройства.

С июня этого года студенты вторых и третьих курсов вузов в рамках проекта получили возможность стажироваться на предприятиях технополиса «Москва».

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в прошлом году заявки на стажировки на предприятиях ОЭЗ подали свыше 250 студентов из более чем 50 учебных заведений Москвы.

Он добавил, что в этом году эпидемическая ситуация и ограничительные меры заставили сократить число мест до 70.

Для студентов были открыты все кластеры технополиса «Москва». Предприятия были заинтересованы в молодых специалистах для работы в сферах мехатроники, робототехники, производства композитных материалов, 3D-печати, биоинженерии и ряда других направлений. Семь студентов Московского энергетического института уже были по итогам приняты в штат предприятий по производству радиоэлектронной аппаратуры.35 вакансий технополиса открыты на данный момент. Узнать о них можно на сайте technomoscow.ru

Последние новости