Новости

После завершения нерабочих дней в столице продолжат действовать меры профилактики COVID-19

Фото: mos.ru
После завершения нерабочих дней в столице продолжат действовать меры профилактики COVID-19

Некоторые ограничения сохраняются в Москве на фоне напряженной эпидемиологической обстановки.

Для соблюдающих домашний режим — людей старше 60 лет и тех, у кого есть хронические заболевания, — приостановят бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте. Это не касается тех, кто вакцинировался или переболел коронавирусом в течение последних шести месяцев. После введения первого компонента вакцины социальные карты разблокируют.

Посещать музеи и театры, а также развлекательные и спортивные мероприятия, где присутствуют более 500 человек, можно только при наличии QR-кодов и в защитных масках.

Предприятиям необходимо перевести не менее 30 процентов своих сотрудников на дистанционную работу, включая всех работников с хроническими заболеваниями и тех, кто старше 60 лет.

Привиться от COVID-19 можно в центрах вакцинации на базе 100 городских поликлиник, в 20 торговых центрах и центрах госуслуг, ГУМе, спорткомплексе «Лужники» (сектор Д), 15 пунктах при больницах в ТиНАО.

Кроме того, можно сдать бесплатные экспресс-тесты на COVID-19. Их проводят в 70 пунктах, расположенных в 38 центрах госуслуг «Мои документы», 20 популярных общественных местах и торговых центрах и семи транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), а также в вестибюлях пяти станций метро.

Последние новости