Новости

Правительство Москвы завоевало премию CIPR Digital в трех номинациях

mos.ru
Правительство Москвы завоевало премию CIPR Digital в трех номинациях

Победителей премии в области информационных технологий CIPR Digitalобъявили во время ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде. Проекты столичного правительства стали лучшими сразу в трех номинациях.

Лучшим цифровым сервисом стал городской благотворительный проект, партнерами которого являются более 40 организаций. Лучшим цифровым медиа назвали портал ICT.Moscow. Здесь регулярно публикуются новости, аналитика и обзоры, а также подборка лучших ИТ-практик.

В номинации «Цифровые трансформаторы» премией наградили заммэра столицы Наталью Сергунину. В этой категории были представлены крупные проекты: развитие цифровой экосистемы и Московского инновационного кластера, цифровизация столичных библиотек, создание городского благотворительного сервиса и туристического Russpass.

«Москва — один из самых технологичных городов мира. Как и многие наши коллеги в разных странах — в государственном и частном секторе — мы идем по пути поступательной цифровизации. Это требование времени и приоритет в работе команды правительства Москвы. В каждом шестом городском проекте уже используются технологии искусственного интеллекта, москвичи могут получить онлайн более 380 услуг и сервисов, — отметила Наталья Сергунина.

Вице-мэр добавила, что в ближайших планах — перевод в электронный вид максимального числа социально значимых госуслуг и развитие суперсервисов, объединяющих все возможности города по разным группам запросов со стороны жителей. 

Последние новости