Новости

Праздничные мероприятия проходят в столице

Праздничные мероприятия проходят в столице

Около 1,1 миллиона человек отметили Новый год в центре города на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Новогодние гулянья продолжаются!

Как говорится на сайте Мэра Москвы, в новогодних гуляньях в Москве поучаствовали 2,7 миллиона человек, в том числе на Тверской улице и в центральной части города 1,1 миллиона человек, 370 тысяч человек в округах, 1,2 миллиона человек в парках.

«За это время проведено почти 600 мастер-классов, больше 1800 театральных и концертных постановок. 38 тысяч человек прокатились на фестивальных каруселях, более 14 тысяч человек посетили катки. Москвичи и гости столицы съели 11 тысяч сосисок, выпили более восьми тысяч литров горячих рождественских напитков», - уточняется в сообщении.

Праздничная программа фестиваля «Путешествие в Рождество» стартовала в 11:00 31 декабря и продолжалась до 03:00 1 января. В ней поучаствовали как взрослые, так и дети.

Сегодня новогодние гулянья продолжаются! На фестивале «Путешествие в Рождество» жителей и гостей столицы ждут спектакли и мюзиклы, концерты известных исполнителей, интеллектуальные игры, увлекательные мастер-классы, соревнования по сноубордингу и многое другое. Принять участие в лучших событиях фестиваля 1 января можно до 23:00. С подробной программой праздничных мероприятия можно ознакомиться в материале mos.ru.

Фото: mos.ru

Последние новости