Новости

Предпринимателям столицы одобрили субсидии и гранты на сумму свыше 220 млн рублей

mos.ru
Предпринимателям столицы одобрили субсидии и гранты на сумму свыше 220 млн рублей

Большая часть этих средств одобрена компаниям, работающим по франшизе.  

«У московских предпринимателей наибольшей популярностью пользуются компенсации по экспортным контрактам, франшизе и на доставку», — отметил глава городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он также добавил, что на последних экспертных комиссиях положительное решение приняли по 278 заявкам на сумму 222,2 млн рублей. Всего же с начала текущего предпринимателям одобрили 780 млн рублей.

Так, 64,9 млн рублей смогут получить 72 компании, работающие по франшизе. Средства можно будет потратить на оплату коммунальных услуг, проценты по кредитам, покупку оборудования и вознаграждение владельцам франшизы. 22 резидента технопарков столицы и участники Московского инновационного кластера смогут потратить 23,5 млн рублей на покупку оборудования, уплату процентов по кредитам, на разработку нового продукта, на затраты на обучение сотрудников, на участие в выставках, использование маркетплейсов и продвижение на интернет-площадках. 81 компания по доставки еды, пять компаний сферы гостиничного бизнеса и ряда других получат субсидии.

На сайте «Москва для бизнеса» можно узнать подробную информацию о мерах поддержки для предпринимателей, а также подать заявку.

Последние новости