Новости

Предприятия общепита Москвы смогут подать заявку на новую меру поддержки

Фото: mos.ru
Предприятия общепита Москвы смогут подать заявку на новую меру поддержки

В Москве появилась новая мера поддержки для кафе и ресторанов. Те заведения, чьи сотрудники вакцинировались от коронавируса, смогут компенсировать 100 процентов затрат на оплату коммунальных услуг за третий квартал этого года.

28 октября на платформе Московского инновационного кластера (МИК) начинается прием заявок от ресторанов и кафе на финансовую поддержку Правительства столицы. «Эта мера поддержки предназначена для предприятий общественного питания, которые вакцинировали 60 и более процентов сотрудников до 15 августа. Таким образом мы хотим сказать спасибо социально ответственным предпринимателям одной из наиболее пострадавших во время пандемии отраслей. Подать заявку можно до 1 декабря», — сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Претенденты на финансовую поддержку должны иметь регистрацию в качестве налогоплательщика на территории Москвы, в отношении организации не должна проходить процедура банкротства, и не менее 60 процентов сотрудников должны быть вакцинированы до 15 августа.

Более подробно о новой мере поддержки представителям кафе и ресторанов расскажут на вебинарах, которые начинаются с 21 октября. На первой встрече глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин разъяснит, как подать заявку и какие требования предъявляются к претендентам на получение поддержки.

Сейчас на платформе МИК идет прием заявок на компенсацию затрат на профилактику распространения коронавирусной инфекции и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты. Уже одобрено более 1,6 тысячи заявок на общую сумму 145 миллионов рублей, сообщила Наталья Сергунина.

Московский инновационный кластер — это платформа для внедрения инноваций и сотрудничества между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. К кластеру уже присоединилось более 30 тысяч организаций из Москвы и 80 регионов России. Его работу курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Последние новости