Новости

Прием заявок на гранты для инновационных проектов продолжается

mos.ru
Прием заявок на гранты для инновационных проектов продолжается

Столичные предприниматели смогут подать заявку на участие до 1 ноября.

На субсидию смогут претендовать как самостоятельные инновационные проекты организаций или ИП, так и комплексные проекты, над которыми работают от двух до пяти участников.

«Этот грант позволит инновационным компаниям запустить новые продукты, создать или модернизировать производство, получить новые технологии. Для многих такая финансовая поддержка позволит сделать рывок в развитии и выйти на качественно новый уровень», - отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

С помощью гранта участники-победители смогут компенсировать до 25% затрат, израсходованных на реализацию проектов. Так, например, можно будет покрыть расходы на создание, приобретение, реконструкцию или капитальный ремонт объектов, возместить затраты на покупку необходимого оборудования, программного обеспечения и результатов интеллектуальной собственности или прав на их использование.

До 600 млн руб. от произведенных затрат лауреаты получат в течение трех лет, однако не более 200 млн руб. в год, а также сумму налогов, уплаченных в бюджет города, включая НДФЛ за последние два года.

Компенсации подлежат как прямые затраты, так и расходы на уплату процентов по кредиту в пределах ключевой ставки ЦБ России.

Последние новости