Новости

Прием заявок на технологический конкурс SaaS Factory начался в столице

Фото: mos.ru
Прием заявок на технологический конкурс SaaS Factory начался в столице

На конкурсе предусмотрено несколько направлений, каждое из которых связано с технологией SaaS — облачным решением для использования программ без установки на компьютер.

Подать заявку можно до 24 сентября включительно. «Для предпринимателей участие в конкурсе — возможность привлечь внимание крупных игроков рынка, получить инвестиции, запустить пилотное тестирование и впоследствии масштабировать свой проект. А корпорации-партнеры могут найти подходящие под их задачи инновационные разработки», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Среди направлений конкурса – Automation для разработчиков систем автоматизации бизнес-процессов и электронного документооборота, «Рекомендательные системы» для разработчиков чат-ботов и голосовых ассистентов, «Кибербезопасность» для тех, кто отвечает за защиту ИТ-инфраструктуры, цифровой безопасности. Трек IoT — для тех, кто работает с технологиями машинного зрения, цифровыми двойниками, системами контроля персонала, Community services — для разработчиков решений по организации сообществ разных социальных групп. 

Для участия в конкурсе нужно обладать компетенциями в создании технологий и управлении бизнесом и представить готовый продукт или MVP (минимально жизнеспособный продукт). Авторы стартапов примут личное участие в программе, а их компании станут участниками Московского инновационного кластера. Победители конкурса получат финансирование от партнеров проекта.

Конкурс организовал Московский инновационный кластер — платформа для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными компаниями, стартапами, субъектами малого и среднего бизнеса, промпредприятиями, научно-образовательными учреждениями и городом.

Последние новости