Новости

Пример для подражания: директор ресторанного гида Michelin оценил гастрономический потенциал Москвы

pixabay.com
Пример для подражания: директор ресторанного гида Michelin оценил гастрономический потенциал Москвы

Директор ресторанного гида Michelin Гвендаль Пулленек оценил гастрономический потенциал Москвы. Во время брифинга онзаявил журналистам, что российская столица достойна попасть в ведущий гастрономический рейтинг мира.

По словам директора, ресторанный бизнес в Москве активно развивается все последние годы. В городе регулярно открываются новые заведения с интересными концепциями и кухней, которые заслуживают высокой оценки – звезд Michelin.

«Москва по праву заслуживает того, чтобы светиться на карте, как одна из кулинарных столиц нашей планеты. Для нас выбор Москвы, как нового места для гида Michelin 2021 года – важный шаг, но, возможно, это лишь первый шаг к тому, чтобы в российской столице появлялось как можно больше «звездных» ресторанов. Это очень хороший пример и для других городов», – отметил Гвендаль Пулленек.

Россия станет 33 страной, где издается путеводитель Michelin, а Москва – первым городом СНГ, где есть заведения, отмеченные специальными звездами. Ожидается, что выпуск рейтинга и вручение звезд Michelin состоится в 2021 году.

Гид Michelin – это наиболее влиятельный гастрономический рейтинг в мире, который выпускается с 1900 года. Лучшие по мнению экспертов заведения могут получить от одной до трех звезд. Но даже факт упоминания ресторана в путеводителе является признанием мастерства шефа и служит мощным импульсом для посетителей.

Последние новости